发布时间:2026/8/21 10:40:48作者:本站整理阅读:0次
云闪付国补真到账了!买手机直接减钱,很多用户想领云闪付的国补买苹果17,这就给大家分享领取国补的教程方法了。

不卖关子,先说怎么领:
1.打开云闪付App
2.搜“国补”或“以旧换新”
3.领手机品类补贴券
4. 线下/线上指定商家付款直接抵扣
我实测了一台iPhone 17 Pro:
原价¥9999
国补立减¥1000
商家再补¥300
到手¥8699
真金白银,不是满减券
买手机前先领国补,别当冤大头
领取步骤:
1. 云闪付App首页→“政府补贴”
2. 选择你所在的城市
3. 点“手机/数码”品类
4. 领取补贴券(面额500-1000不等)
5. 去指定线下门店/线上小程序付款
使用技巧:
1.先问商家是否参与国补
2.叠加商家活动(以旧换新/直降)
3.付款时选云闪付,自动抵扣
我实测:
iPhone 16 原价¥5999
国补-¥600
商家-¥200
到手¥5199
省下的钱够买一个AirPods了
记得先领券再下单,不领真亏

1、点击领取国补,(无法领取就先修改地址,要精确到门牌号)跳转云闪付,线上线下别选错,选择你要买的商品类型,点击领取。
2、购买商品,然后立即支付(显示原价!别慌,点立即支付就行)
3、显示支付方式的时候,选择云闪付
4:点了云闪付就会发现是国补后的价格了,就可以支付了。
(注意:在那个平台领取的国补,就得在那个平台买商品,如果要换平台,先去解绑国补)
如果以上细节都调整好还是没有减免有以下几种可能
1、所在地区当天减免满了(有些地区有限制)
2、所购买商品,在当地,没有国补(在产品页面就有显示,有的只有以旧换新)
3、反复解绑,导致使用不了(需要隔一二天再使用)或者原先过期的国补劵没有解绑删除,占用了名额。

iOS 系统:打开手机设置,向下滑动找到云闪付,点击位置,将其设置为使用 APP 期间。
安卓系统:打开手机设置,进入应用管理,找到云闪付,点击权限管理中的定位,选择仅使用期间允许。
检查 GPS:确保手机下拉菜单中的位置信息(GPS)已打开,并尝试重启手机以刷新定位信号。
Copyright 2002-2026 hncj.com 【火鸟手游网】 备案号:鄂ICP备2022003364号-1
鄂公网安备42011102004682号
声明:所有软件和文章来自互联网 如有异议 请与本站联系 本站为非赢利性网站 不接受任何赞助和广告